Spielplan

 

Datum Zeit Titel und Link Spielort
Donnerstag, 14. Juni 201809:00 UhrALICEVorpremiere - Theaterfestival Steudltenn/Uderns
Donnerstag, 14. Juni 201811:00 UhrALICEVorpremiere - Theaterfestival Steudltenn/Uderns
Freitag, 15. Juni 201809:00 UhrALICEVorpremiere - Theaterfestival Steudltenn/Uderns
Freitag, 15. Juni 201810:00 UhrPEER GYNTORF Landesstudio 3 - Voraufführung
Freitag, 15. Juni 201811:00 UhrALICEVorpremiere - Theaterfestival Steudltenn/Uderns
Freitag, 15. Juni 201818:00 UhrPEER GYNTORF Landestudio 3 - Voraufführung
Freitag, 15. Juni 201819:30 UhrKAR-MA - ALLES BÖSE KOMMT ZURÜCKKolpingbühne Wattens
Samstag, 16. Juni 201814:00 UhrDas andere Gesichtim Museum der Völker in Schwaz
Samstag, 16. Juni 201815:00 UhrBILGE NATHANPremiere mit anschließender Podiumsdiskussion - Tiroler Landestheater/ Probebühne 2
Samstag, 16. Juni 201817:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Volkstheater Brixlegg
Samstag, 16. Juni 201817:00 UhrSUPERHENNE HANNAZirkuszelt, Jugendland Funtasy - Premiere
Samstag, 16. Juni 201820:00 UhrPEER GYNTORF Landestudio 3 - PREMIERE
Sonntag, 17. Juni 201811:00 UhrÜBERRASCHUNGS.ERWINTiroler Landestheater / Probebühne 2
Sonntag, 17. Juni 201815:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Mehrzwecksaal Oberhofen
Sonntag, 17. Juni 201815:00 UhrALICEPremiere - Theaterfestival Steudltenn/Uderns
Sonntag, 17. Juni 201815:00 UhrSUPERHENNE HANNAZirkuszelt, Jugendland Funtasy
Sonntag, 17. Juni 201815:00 UhrÜBERRASCHUNGS.ERWINTiroler Landestheater / Probebühne 2
Sonntag, 17. Juni 201817:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFreiwillige Feuerwehr Höfen
Sonntag, 17. Juni 201819:30 UhrIm UM AUF DEM LECHPremiere - Naturparkhaus Elmen
Sonntag, 17. Juni 201819:30 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTVolkstheater Axams - Uraufführung - Premiere
Montag, 18. Juni 201809:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Montag, 18. Juni 201810:00 UhrGOTT UND DIE WELTKinosaal Matrei
Montag, 18. Juni 201810:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Rattenberg/Malerwinkel
Montag, 18. Juni 201810:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTVolkstheater Axams
Montag, 18. Juni 201810:00 UhrSUPERHENNE HANNAZirkuszelt, Jugendland Funtasy
Montag, 18. Juni 201811:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Montag, 18. Juni 201816:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFrewillige Feuerwehr Sillian
Montag, 18. Juni 201817:00 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIEAlpenhotel Schwarzsee
Montag, 18. Juni 201818:00 UhrLesung: Nelson der PinguinLandesmusikschule Kitzbühel
Montag, 18. Juni 201818:00 UhrKRAMBAMBULIGasthof Kronburg Zams
Montag, 18. Juni 201819:00 UhrPEER GYNTSzentrum Schwaz -Benefizveranstaltung
Montag, 18. Juni 201819:30 UhrIm UM AUF DEM LECHNaturparkhaus Elmen
Dienstag, 19. Juni 201809:00 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIENaturparkhaus Elmen
Dienstag, 19. Juni 201809:00 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTBergbauernmuseum Z Bach Wildschönau
Dienstag, 19. Juni 201809:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrPEER GYNTSzentrum Schwaz
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrKRAMBAMBULIHotel Lamm
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrGOTT UND DIE WELTRathaussaal Telfs
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Alte Gerberei St. Johann
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFreiwillige Feuerwehr Kitzbühel
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTKinosaal Matrei
Dienstag, 19. Juni 201810:00 UhrSUPERHENNE HANNAZirkuszelt, Jugendland Funtasy
Dienstag, 19. Juni 201811:00 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTBergbauernmuseum Z Bach Wildschönau
Dienstag, 19. Juni 201811:00 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIENaturparkhaus Elmen
Dienstag, 19. Juni 201811:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Dienstag, 19. Juni 201817:00 UhrKRAMBAMBULIHotel Lamm
Dienstag, 19. Juni 201817:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Achenseeschifffahrt
Mittwoch, 20. Juni 201809:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Mittwoch, 20. Juni 201809:00 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTDie Kellerei Reutte
Mittwoch, 20. Juni 201809:00 UhrBILGE NATHANBischöfliches Gymnasium Paulinum Schwaz
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFreiwillige Feuerwehr Zams
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrPEER GYNTStadtsaal Lienz
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrGOTT UND DIE WELTVolkstheater Brixlegg
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Stadtsaal Imst
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrGOLDTiroler Landestheater/Probebühne 3
Mittwoch, 20. Juni 201810:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTORF Landesstudio 3
Mittwoch, 20. Juni 201811:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Mittwoch, 20. Juni 201811:00 UhrBILGE NATHANBischöfliches Gymnasium Paulinum Schwaz
Mittwoch, 20. Juni 201813:30 UhrIch bin O.K. - DANCE WORKSHOPslw Elisabethinum Axams
Mittwoch, 20. Juni 201815:00 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTDie Kellerei Reutte
Mittwoch, 20. Juni 201816:00 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIESchwendau
Mittwoch, 20. Juni 201818:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTORF Landesstudio 3
Mittwoch, 20. Juni 201819:30 UhrIm UM AUF DEM LECHNaturparkhaus Elmen
Mittwoch, 20. Juni 201820:00 UhrKultur Wächst nach im DialogTheaterfestival Steudltenn Uderns
Donnerstag, 21. Juni 201808:15 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIEPfadiau Jugendhaus Sophie-Scholl
Donnerstag, 21. Juni 201809:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Schauspiele Kauns
Donnerstag, 21. Juni 201809:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Donnerstag, 21. Juni 201810:00 UhrGOTT UND DIE WELTArlbergsaal St. Anton
Donnerstag, 21. Juni 201810:00 UhrGOLDTiroler Landestheater / Probebühne 3
Donnerstag, 21. Juni 201810:15 UhrEIN FLUSS SCHLÄFT NIEPfadiau Jugendhaus Sophie-Scholl
Donnerstag, 21. Juni 201810:30 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTKulturlabor Stromboli Hall
Donnerstag, 21. Juni 201810:35 UhrKAR-MA - ALLES BÖSE KOMMT ZURÜCKKolpingbühne Wattens
Donnerstag, 21. Juni 201811:00 UhrLesung: Fuchs und FreundBischöfliches Gymnasium Paulinum Schwaz
Donnerstag, 21. Juni 201811:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Schauspiele Kauns
Donnerstag, 21. Juni 201811:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenVolksschule Tarrenz
Donnerstag, 21. Juni 201811:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Donnerstag, 21. Juni 201811:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTLendbräukeller Schwaz
Donnerstag, 21. Juni 201815:00 UhrGOLDTiroler Landestheater / Probebühne 3
Donnerstag, 21. Juni 201817:00 UhrLesung: Fuchs und FreundMuseum der Völker Schwaz
Donnerstag, 21. Juni 201817:00 UhrRUMPELSTILZCHEN ODER FRAU MÜLLER SPINNTKulturlabor Stromboli Hall
Freitag, 22. Juni 201809:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Freitag, 22. Juni 201810:00 UhrPEER GYNTPassionsspielhaus Thiersee
Freitag, 22. Juni 201810:00 UhrDIE MARTHA IM KOFFER - ES FLIEGT, ES FLIEGT!Westbahntheater Innsbruck
Freitag, 22. Juni 201810:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFreiwillige Feuerwehr Walchsee
Freitag, 22. Juni 201810:00 UhrUNS BLEIBT DIE FREUNDSCHAFTNMS Prutz
Freitag, 22. Juni 201811:00 UhrALICETheaterfestival Steudltenn/Uderns
Freitag, 22. Juni 201811:30 UhrEin ideales Zusammenspiel: Theater, Schule und RegionPassionsspielhaus Thiersee
Freitag, 22. Juni 201815:00 UhrGOLDTiroler Landestheater/Probebühne 3
Freitag, 22. Juni 201815:30 UhrLesung: Die dicke PrinzessinKulturerbe s’Mehlerhaus Madseit
Freitag, 22. Juni 201817:00 UhrLesung: Tiroler SagenFeinkost Weninger Buchhandlung Kufstein
Freitag, 22. Juni 201817:00 UhrDIE FEUERWEHRS – Löschen – Singen – TanzenFreiwillige Feuerwehr Auffach
Freitag, 22. Juni 201819:30 UhrIm UM AUF DEM LECHNaturparkhaus Elmen
Freitag, 22. Juni 201820:00 UhrPEER GYNTPassionsspielhaus Thiersee
Samstag, 23. Juni 201811:00 UhrAbschluss SPECIAL - Straßenfest
Samstag, 23. Juni 201812:00 UhrLANDESTHEATER JUGENDCLUBTiroler Landestheater/ Probebühne 1